Как справиться с ленью, когда надо учиться?

17.01.2019  в Библиотеке №2  состоялся мотивационный тренинг «Как справиться с ленью, когда надо учиться?»  для подростков  МБОУ СОШ №14

Тема, на сегодняшний день, весьма актуальна.  Библиотекарь рассказала ребятам много нового и интересного о таком, вроде всем известном понятии, как  лень.  Школьники размышляли и отвечали на вопросы, придумывали советы, которым хотели бы следовать, чтобы победить этот порок, открыли для себя, какие бывают виды лени, и почему все-таки мы ленимся. Пройдя тест «Волевой ли ты человек?», ребята выяснили, какая у них сила воли и совместно составили  рекомендации, как ее выработать. Мероприятие закончилось веселой сценкой – экспромтом. Подростки с удовольствием импровизировали, участвуя в «Сказке про лень» и пришли к единому мнению, что «трудиться лучше, чем лениться!»

Источник: по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»

не в сети 4 дня

Комментарии: 0Публикации: 399Регистрация: 16-10-2017