Библиотека №4

Пн. - Пт. с  12:00 – 18:00
Вскр. с 12:00 - 18:00
Выходной – Суббота
Последний рабочий день месяца – санитарный день.

Заведующий Библиотекой №4

Шальнова Вера Петровна

Телефон/факс:

34-82-44

О нас

В октябре 1995 г. для жителей мкрн. Вынгапуровский открыла свои двери Библиотека № 4, выполняющая функции универсального информационного и досугового центра. Основное направление деятельности библиотеки – эколого-краеведческое просвещение. Для детей и взрослых работают читальный зал и абонемент, в рамках деятельности которых, организуются тематические выставочные экспозиции, развлекательные мероприятия, проводятся литературные обзоры и программы по творчеству писателей и поэтов.

Проектная деятельность библиотеки организована в нескольких направлениях: детское чтение, экологическое, краеведческое, патриотическое просвещение подрастающего поколения.

Основное направление деятельности – эколого-краеведческое просвещение. Для детей и взрослых работают читальный зал и абонемент, организуются тематические выставочные экспозиции, литературные обзоры и программы по творчеству писателей и поэтов. Проекты библиотеки реализуются в нескольких направлениях: детское и семейное чтение, экологическое и краеведческое просвещение. Одним из ведущих проектов является - реализация проекта «Открывая книгу – открываешь мир», в основе которого - программа по организации многофункциональной, информационно-культурной, образовательной и просветительской библиотечной среды.