Библиотека №2 "Златослово"

Адрес:

ЯНАО, г. Ноябрьск, пос. Железнодорожников,
ул. Транспортная, 8, ЦД «Магистраль»

Режим работы:

Пн.-Пт. с  11:00 – 19:00 (без обеда)
Суббота – Выходной
Вскр. 09:00 - 17:00 (без обеда)
Санитарный день - последняя пятница месяца, последний рабочий день декабря

Заведующий Библиотекой №2 "Златослово"

Катунина Лидия Владимировна

Телефон/факс:

33-54-64

О нас

Одна из старейших библиотек города, Библиотека № 2, встретила своих первых читателей в 1983 году. В 1998 году ей был присвоен статус библиотеки «Историко-духовного возрождения «Златослово». За годы своей деятельности Библиотека № 2 стала поистине центром возрождения интереса читателей к нашей истории, национальной культуре, религии. Книжный фонд формируется в соответствии с направлением программной деятельности библиотеки: возрождение историко-духовной культуры, и предоставляется  в пользование читателям всех возрастных категорий.

Участвуя в познавательных программах, читатели узнают не только о быте и обрядах наших предков, но и имеют возможность проявить свои таланты в театрализованных представлениях. В рамках празднования памятных дней России в библиотеке организуются фольклорные праздники, литературно-музыкальные вечера, выставки-викторины, беседы. Библиотека работает в сотрудничестве с русской Православной церковью, Воскресной школой.