Библиотечно-досуговый центр "СЕМЬЯ"

Адрес:

ЯНАО, г. Ноябрьск, мкрн. П-4, ул. Интернационалистов

Режим работы:

Вт.-Пт. - с 10:00 до 20:00 (без обеда)
Суббота - Воскресенье – 10:00 - 19.00 (обед с 14:00 до 15:00)
Понедельник - Выходной
Санитарный день - последняя пятница месяца, последний рабочий день декабря

Заведующий БДЦ "Семья"

Сущук Татьяна Николаевна

Телефон:

39-57-21

О нас

С января 1989 года библиотека в пос. СУ – 952 работала в разных статусах: филиал Детской библиотеки, Библиотека семейного чтения. В январе 2006 года ей присвоен статус «Библиотечно-досуговый центр «Семья». На сегодняшний день Библиотечно-досуговый центр «Семья» - это центр общения детей и родителей, центр культуры, просвещения, досуга.

Семейный абонемент

сохраняет и развивает традиции совместного чтения детей и родителей. Посетив этот отдел, и взрослые, и малыши смогут подобрать литературу на свой вкус. Книги специализированного фонда «Семья. Дом. Быт. Досуг» помогут преодолеть семейные проблемы, а также увлекательно и с пользой провести свободное время.

Читальный зал

предлагает универсальный книжный фонд учебной и познавательной литературы, уникальные серии энциклопедических, справочных и периодических изданий для всех возрастов.

Отдел досуга и общения

это центр интеллектуального досуга для детей, подростков и родителей. Любовь к своей профессии и творчеству помогают сотрудникам библиотеки организовать увлекательные занятия.

Комплектуется специализированный фонд в помощь родителям в руководстве чтением детей, имеются издания для социально-психологической поддержки семьи, семейному праву. Всего фонд библиотеки насчитывает 33 619 экз. изданий.

Ежегодно в библиотеке проходят уроки семейной любви для подростков, на которых ребята активно обсуждают различные жизненные ситуации, дают откровенные и полные ответы на вопросы, которые им интересны. Почти со дня открытия в библиотеке работает клуб семейного чтения «Берегиня».