ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Вторник - Пятница 11:00 - 19:00
Суббота и Воскресенье 10:00 - 18:00
Выходной – Понедельник
Санитарный день - последний рабочий день месяца

Заведующий Детской библиотекой

Андриевская Оксана Анатольевна

Телефон:

34-15-36

О нас

В 1983 году в городе Ноябрьске распахнула свои двери Детская библиотека. Современная Детская библиотека - это уютные абонементы для читателей разных возрастов, читальный и медиазал, справочно-библиографическая служба. Книжный фонд отвечает запросам не только юных читателей и их родителей, но и воспитателей детских садов, педагогов и студентов высших учебных заведений, чья будущая профессия неразрывно связана с детьми. Имеется богатый спектр  периодических изданий, формируется фонд на медиа носителях.

Проекты Детской Библиотеки

разработаны для разных возрастных категорий читателей. И дети, и взрослые найдут себе занятия по душе. Дошкольники и младшие школьники могут стать участниками литературных путешествий, интеллектуально-познавательных игр, сказочных представлений, творческих конкурсов. Для подростков проводятся литературные вечера, читательские конференции. Ребятам, увлеченным компьютерными технологиями, будут интересны слайд-программы, виртуальные выставки, конкурсы компьютерных знатоков.
Визитной карточкой Детской библиотеки стал ежегодный Городской Фестиваль детской и юношеской книги «Очарованные книгой», предоставляющий юным ноябрянам возможность оказаться в мире любимых книжных героев и дарующий радость общения с детскими писателями.