ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР

Вт, Ср, Чт, Пт с 10:00 - 20:00
Сб, Вс с 10:00 - 19:00
Выходной - понедельник.
Санитарный день - последняя пятница каждого месяца

Заведующий Интеллект-Центром

Ахмерова Елена Николаевна

Телефон:

Приемная: 35-19-47 (факс)
Администратор: 35-74-06

О нас

1 сентября 2006 года состоялось открытие Интеллект-Центра – нового библиотечного комплекса города Ноябрьска.
На современном этапе само понятие «библиотека» трактуется по-новому: сегодня это, прежде всего, интеллектуальное пространство в широком смысле.

Интеллект-Центр – это не просто место, где книги хранят, читают и обучаются в специально отведенных для этого помещениях. Это центр, выполняющий социальную функцию: центр общения, обучения и культуры, центр для развития Творчества, Интеллекта, Интереса!

В разных смысловых зонах Интеллект-Центра соединяются познавательные, развивающие, развлекательные функции, используются при этом возможности мультимедиа.

Интеллект-Центр – это единое информационное пространство: книги, пресса, медиа-ресурсы, компьютерные технологии, встречи, общение для любого жителя города, независимо от возраста и социального статуса.

Молодежь с активной жизненной позицией имеет возможность встречаться на дискуссионных площадках для конструктивного диалога.  Интерес к чтению молодые творческие люди реализуют, создавая слайд-презентации любимых книг, участвуя в конкурсах видео-проектов. Совсем юные посетители Интеллект-Центра с удовольствием приходят на традиционные «Мультканикулы». Для творческой интеллигенции города организуются встречи с известными писателями, деятелями культуры в рамках проектов Интеллект-Центра.