ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

наименование

МБУК «ЦБС»

629810, ЯНАО, г. Ноябрьск, пр. Мира, 70

Приемная – 35-19-47 (факс)

Администратор – 35-74-06

Директор МБУК "ЦБС"

Назарьева Оксана Степановна

Прием по личным вопросам:

каждый вторник с 16.00 - 17.00

Адрес сайта

О нас:

Август 1978 г. – открытие первой библиотеки Ноябрьска.

Август 1987 г. – создание в Ноябрьске Централизованной библиотечной системы. (подробнее в разделе Наша история)

Централизованная библиотечная система города Ноябрьска – это сеть общедоступных библиотек, расположенных в разных районах города и обеспечивающих жителям оперативный доступ к информации.
Мобильность и инновационность деятельности библиотек ЦБС позволяет сочетать функции общедоступной библиотечной сети с многопрофильными информационно-образовательными и культурно-досуговыми центрами.
На сегодняшний день в структуру МБУК «Централизованная библиотечная система» входят 5 библиотек, каждая из которых имеет свое направление деятельности

Ежегодно библиотеки ЦБС обслуживают около 30 тысяч читателей. Единый фонд на 01.11.2016 составляет 250 330 единиц хранения, включая книги, периодические издания, а также литературу на электронных носителях, мультимедийные коллекции