Виртуальная справочная служба

справка

выполняет разовые запросы удаленных пользователей, связанные с поиском информации по всему спектру тематических направлений. При поиске информации используется справочно-библиографический фонд библиотеки и ресурсы интернет.

Виртуальная справочная служба выполняет:

• тематические запросы, обработка которых не влечёт за собой сложного библиографического поиска и может осуществляться на основе имеющихся в МБУК «ЦБС» традиционных и электронных библиографических ресурсов, а также ресурсов сети интернет
  • запросы о наличии конкретных изданий, хранящихся в фондах МБУК «ЦБС»
  • фактографические запросы (сведения справочного характера о конкретных объектах, понятиях, персонах и т.д.)
  • Правила пользования Виртуальной справочной службой:

• От пользователя принимается только один запрос в день. Если в обращении будет несколько вопросов, ответ будет дан лишь на один из них по нашему усмотрению.
    • Вопрос должен быть задан на русском языке.
    • Справочной службой не рассматриваются вопросы:
      • заданные некорректно;
      • связанные с предоставлением готовых рефератов и курсовых работ;
      • коммерческого характера (например, информация о покупке-продаже чего-либо);
      • развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах и др.);
      • о порядке работы, регламентах обслуживания и условиях доступа к фондам МБУК «ЦБС», т.к. эти сведения есть на сайте библиотеки.
      • связанные с решением математических, физических, химических и пр. задач;
      • Запросы принимаются в течение недели (вторник-воскресенье) и выполняются в порядке их получения. В понедельник запросы не принимаются. Срок выполнения запросов – до 3-х рабочих дней.
        • Справочная служба выполняет пять запросов в рабочий день.
        • Ответы на запросы можно прочитать на страничке Архив выполненных справок. Чтобы задать вопрос, заполните, пожалуйста, данную форму и нажмите кнопку «Отправить».

ЗАДАТЬ ВОПРОС:

Информация: Поля «Ваше имя», « E-mail адрес:» и «Введите текст вашего сообщения:» — обязательны к заполнению.