Электронная доставка документов

Электронная доставка документов обеспечивает оперативное информирование удаленных пользователей на основе современных информационных технологий. Электронная доставка документов (далее ЭДД) дает возможность заказать копии части книги или статей из периодических изданий и полнотекстовых баз данных, имеющихся в фондах Интеллект-Центра.

Право пользования ЭДД предоставляется библиотекам и отдельным пользователям с учетом ограничений, согласно четвертой главе гражданского кодекса РФ с 1 января 2008 года:

«допускается без согласия автора или иного правообладателя …. репродуцирование (подпункт 4 пункта 1 ст. 1273) отдельных  статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений - библиотеками и архивами по запросам граждан для использования в учебных или научных целях, а также образовательными учреждениями для аудиторских занятий».

Порядок и условия выполнения заказа:

• Полученные из фондов копии изданий разрешается использовать только для личных, научных и образовательных целей. Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой форме, кроме законодательно разрешенной (однократная распечатка электронного файла), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям.
  • Возможность выполнения заказа на копирование каждого конкретного документа определяется отделом, выполняющим ЭДД.
  • Заказы следует направлять по установленной форме заказа на сайте библиотеки.
  • На каждый требуемый документ оформляется отдельный заказ.
  • После получения заказа и проверки наличия источника в фонде Интеллект-Центра заказчику на электронный адрес направляется уведомление о возможности выполнения заказа и его стоимости.
  • Заказчик должен подтвердить свой заказ или отказаться от его выполнения.
  • Оплатить заказ можно непосредственно в секторе регистрации Интеллект-Центра, почтовым или банковским переводом на расчетный счет МБУК «ЦБС» г. Ноябрьска. В платежном поручении должно быть указано назначение платежа: «Изготовление электронных копий документов».
  • Выполнение заказа начинается после поступления денег на расчетный счет библиотеки или получения копии документа об оплате.

ЗАКАЗАТЬ

Информация об издании

Условия предоставления

Личные данные заказчика