И звери и птицы на книжных страницах

14.09.2018  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели    беседу-игру «И звери и птицы на книжных страницах» для воспитанников детского сада «Родничок»

Удивителен и разнообразен животный мир.  Многих зверей и птиц ребята хорошо знают, о других слышали или читали родители, воспитатели, третьих — видели в телепередачах о животных. Библиотекарь познакомила дошкольников с книжками — игрушками о животных, птицах.  Вместе с книжками  ребята совершили незабываемую прогулку в лес, на речку, в сельский двор. В ходе программы слушали стихи Марины Дружининой о животных, участвовали в конкурсе  загадок  «Лесные жители», отгадывали голоса животных и птиц, вспоминали сказки о животных и поиграли в веселые игры с куклами — зверюшками: «Лесные веселушки», «Лиса и зайчик». В заключение дети познакомились с необычными книжками – игрушками с большим интересом.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»

не в сети 6 дней

Комментарии: 0Публикации: 222Регистрация: 16-10-2017