И снова поросята ждут вас, ребята!

26.05.2019  для читателей библиотеки прошло интерактивное кукольное представление «И снова поросята ждут вас, ребята!»

Девчонки и мальчишки встретились с героями сказки «Три поросёнка», которую перевел с английского языка Сергей Михалков, вместе с весёлыми братьями поросятами ребята отправились в увлекательное путешествие в сказку.

Дети не только смотрели кукольное представление, но и помогали озорным поросятам выполнять различные задания, которые встретились на пути  главных героев. Ребята собирали материал для строительства домиков,   делали их из соломы, из веток и «кирпичей», а чтобы работа спорилась, дети разучили веселую песенку Нуф-Нуфа, Ниф-Нифа и Наф-Нафа.

А когда домики были готовы, дети помогли поросятам прогнать злого волка. «Три поросенка» – сказка про трех веселых поросят, которая научила ребят предусмотрительности, взаимопомощи, доброте  и бескорыстной дружбе!

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 2 дня