« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

«Очарованные книгой»

Апрель 2/09:00 - Апрель 7/21:00

XVIII городской фестиваль детской и юношеской книги «Очарованные книгой»

2 апреля — открытие XVIII Городского фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой». В День Книжной планеты жителям города будет предложена комплексная разноформатная программа. Посетители совершат своеобразное путешествие по тематическим островам, где каждый получит новые знания и практический опыт.

3 апреля — День новых открытий. Сотрудники библиотек проведут для учащихся школ города ряд тематических  библиодесантов. Они познакомят детей и подростков с новинками современной детской литературы, расскажут о новых авторах, проведут интеллектуальные конкурсы и сказочные викторины.

4 апреля — День любимого автора — будет посвящён писателям и книгам — юбилярам 2019 года: Н.В. Гоголю, И.А. Крылову, В.В. Голявкину и Н. Носову «Приключения Незнайки и его друзей».

5 апреля — День книжных бродилок. В течение дня на площадках всех библиотек будут организованы увлекательные тематические квесты.

6 апреля, в День писателя и читателя, пройдут творческие встречи поэта Владимира Борисова с учащимися школ города.

7 апреля — закрытие Фестиваля. Творческая встреча поэта Владимира Борисова с читателями библиотек и церемония награждения лучших читателей по итогам 2018 года. 6+

Начало:
Апрель 2/09:00
Окончание:
Апрель 7/21:00
Событие рубрика:

БДЦ «Семья»
Библиотека №2
Детская библиотека
Библиотека №4
Зал комфортного чтения и досуга
Зал редкой и краеведческой книги