Дорогой толерантности, мира, дружбы и согласия

15.11.2019  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели познавательный час «Дорогой толерантности, мира, дружбы и согласия» для учащихся МБОУ СОШ № 10

Толерантность человека, выходящего в большую жизнь, является фактором социализации и в значительной мере определяет успешность жизненного пути человека. Именно поэтому важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей и их взгляды, привычки такими, какие они есть.

Участники мероприятия  в сопровождении слайд-презентации познакомились с понятием «толерантность», с историей ее появления, определили принципы толерантного поведения, оценили степень своей толерантности. Они  приняли участие в конкурсах: «Комплименты», «Разговор сквозь стекло», «Узнай друга» и др. С большим интересом ребята решали ребусы  и отгадывали загадки разных народов мира.

Источник: по информации  Ефремовой С.В., библиотекаря БДЦ «Семья»

не в сети 3 месяца

Комментарии: 0Публикации: 484Регистрация: 16-10-2017