«Добрый день» — говорим мы людям! Пусть добрее мир наш будет!

24.11.2019 в Детской библиотеке  для девчонок и мальчишек прошел праздник приветствий «Добрый день» — говорим мы людям! Пусть добрее мир наш будет!»

Сотрудники библиотеки в игровой форме познакомили ребят со словами приветствий и с жестами, которыми они могут сопровождаться и узнали интересные обычаи приветствий в других странах.  Например, о необычном приветствии африканцев-масаев,  которые плюют на руку, прежде чем ее подать.  Все присутствующие  с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и играх: «Кто больше знает слов приветствий», «Танец с приветствием», «Поздоровайся друг с другом», «Это очень хорошо», «Поезд приветствий», а также отвечали на вопросы викторины.

В завершение  мероприятия  ребята поделились хорошим настроением, заполняя листочки словами приветствий и пожеланий, вырезанные в форме ладошки, которые они прикрепили на «Солнышко приветствий».

Источник: по информации Процей Е.Е., ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 3 дня