Читаем детям о войне

07.05.2019 в Детской библиотеке для дошкольников и младших школьников в рамках Международной акции чтения произведений, посвященных Великой  Отечественной войне, прошел час громкого чтения «Читаем детям о войне»

Сотрудники библиотеки рассказали юным читателем о трагических страницах Великой Отечественной  войны. Как много скрыто в этом слове: жгучая боль, горькие слезы, долгие, мучительные дни, месяцы, годы, когда каждая секунда наполнена терзающим, изводящим страхом. О героизме генералов и рядовых, которые не жалея жизни, бились за своё отечество, за счастье, за спокойную жизнь своих семей, своих детей.

Многие события тех страшных лет  писатели и  поэты изложили на бумаге, чтобы потомки помнили о миллионах людей, которые  пожертвовали своей жизнью ради единственной Победы. В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены георгиевские ленточки — символ Победы, символ воинской  доблести и славы.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 5 дней