22 августа 2019г. прошла праздничная акция «Люблю Россию», организованная библиотекой №2 «Златослово» на открытых площадках микрорайона Железнодорожников в День Государственного флага РФ.

Во все времена флаги являлись особо почитаемыми и оберегаемыми символами. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую державу, за наших соотечественников. В праздничный день ребята узнали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Дети и взрослые поучаствовали в исторической викторине, вспоминая о триединстве символов: герб, флаг, гимн. Ребята с увлечением рисовали карандашами для грима флаги на своих лицах и лицах друзей, вспоминая значения каждого цвета российского триколора.
Каждый из присутствующих поучаствовал в создании особенного флага – из детских ладошек, подписанных именами, с нарисованными сердечками. Ребята рисовали сердечко, объяснив, что это будет обозначать «Я люблю Россию». Библиотекари еще раз обратились к государственной символике, которую следует беречь каждому из нас, подарив всем присутствующим ленточки с российским триколором.