С открытым сердцем, с добрым словом

25.01.2018 в любительском объединении «Мастерская радости» сотрудниками Библиотечно – досугового  центра «Семья» был проведен час живого чтения «С открытым сердцем, с добрым словом»

Первое занятие в новом году для участников любительского объединения «Мастерская радости» было посвящено всемирному Дню спасибо. Ребята познакомились с необычным праздником, узнали, как его отмечают в разных странах мира. Библиотекарь рассказала о самых вежливых городах мира,  о населенных пунктах, где слово «спасибо» жители совсем не произносят, но свое доброе отношение к окружающим они выражают другим способом. В ходе встречи, подростки   говорили друг-другу «спасибо» на разных языках: английском, азербайджанском, киргизском, японском, татарском; читали стихи  о добре и вежливости,  участвовали в играх и конкурсах: «Комплименты», «Похвали соседа». В конце занятия ребята сделали вывод, что слова благодарности действительно волшебные. Встреча завершилась совместным исполнением песни о дружбе!

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»