Беречь природы дар бесценный

01.10.2019  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» в выездном читальном зале МБОУ СОШ №10 пригласили школьников принять участие в выставке-викторине «Беречь природы дар бесценный», посвященную  Всемирному дню защиты животных

Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. Представленные на выставке   научно-популярные издания о редких и исчезающих видах животных, об охране  природы, книги о диких и домашних животных нашей планеты: «Таинственные животные», «Загадочные животные», «Удивительный мир диких животных», «Медведи и другие хищные звери», «Поведение животных», «Дикие стада»   приглашают  юных читателей  отправиться в удивительный мир природы, познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек.

Учащиеся не только рассматривали книги, но и  разгадывали кроссворды и решали ребусы, участвовали  в литературной  викторине  «В мире животных», отгадывали  загадки –обманки про зверей. Выставка-викторина продолжит  свою работу до конца октября.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»

не в сети 13 часов

Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 16-10-2017