«Летняя феерия»

29 августа 2019 года,  «Летняя феерия» – работа с природным материалом

Красивую поделку можно сделать из чего угодно – нужно только внимательно посмотреть вокруг, особенно в конце лета. Множество полезного природного материала  ожидало детей, желающих  своими руками сделать подарок или сувенир из шишек, скорлупы орехов, фруктовых косточек и коры деревьев. Главное – трудолюбие и фантазия!  Фантазии ребятам не занимать – сосновая шишка, сливовые косточки, семена фасоли – и получается озорная мышка.  А  с ореховой скорлупы  – кораблик с парусом, черепаха, божья коровка и всевозможные жуки. Девочки особенно увлеклись изготовлением панно или композиций. Они увлеченно создавали целые сюжетные картины – цветки мимозы из пшена, ромашки из дынных семечек,  бабочки и стрекозы над ними. Часть творений  ребята забрали домой – порадовать своих близких, а некоторые оставили  в библиотеке. Веселые зайцы, забавные медвежата, птицы заняли свое место на организованной выставке поделок.

По информации: Торянник  Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово».