Путешествие в страну ЭКОЛОГИЯ

13.06.2019  в Библиотеке №2 для  летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №14 прошел эко-час  «Путешествие в страну ЭКОЛОГИЯ»

Ребята окунулись в прекрасный и удивительный   мир природы, побывали  в дремучем лесу и встретились с хищными зверями, которые живут на страницах книг, на лесной опушке, вспомнили лесные ягоды и съедобные грибы, отгадали веселые загадки и поиграли в веселые игры.

Гостей ждали увлекательные экологические викторины, ребята показали свои знания о природе родного края, вспомнили о правилах поведения в лесу, узнали о животных, которые исчезли с лица Земли совсем недавно, выяснили, почему нужно заботиться о природных богатствах, которые имеются в нашем регионе.

Особым предметом обсуждения стала тема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и мусором, присутствующие услышали о раздельном накоплении твердых коммунальных отходов, а активные познавательные игры помогли закрепить им полученные знания.

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»