Мы – пешеходы

06.06.2019  в Библиотеке №2 прошла беседа – игра  «Мы – пешеходы»  в рамках месячника безопасности для детей МБОУ СОШ №14, посещающих летний пришкольный лагерь

Наступила пора летних каникул, когда дети, большую часть времени проводят  на улице, на свежем воздухе в кругу сверстников. Как сделать долгожданные каникулы, это счастливое время детства каждого школьника по- настоящему безопасным? Этот вопрос стал главной темой на профилактической беседе.

В ходе разговора  дети разобрали не только правила ПДД, но и вспомнили как вести себя вблизи открытых водоемов, на солнце и в лесу. В игровой форме присутствующие искали выход из трудных, неожиданных ситуаций: что делать, если возник пожар или задымился телевизор, разбился градусник или разлили уксус, заблудился в лесу или съел ядовитый гриб, чем лучше остановить кровотечение и снять судорогу в воде.

Затем, имитируя различные дорожные ситуации, обсуждали правила поведения на дорогах, обозначение запрещающих и предупреждающих знаков. Дети активно вспоминали литературные произведения о правилах дорожного движения, с которыми были знакомы.

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»