Театр детям

26.05.2019 в Библиотеке №2 состоялась  кукольная постановка «Театр детям» для воспитанников МАДОУ «Умка»

Представление в очередной раз перенесло юных читателей в страну русской народной сказки в прекрасный мир театра, напомнив им о добре и зле, правде и лжи, горе и радости. Библиотекарь раскрыла ребятам историю появления народных сказок, необычные истории, связанные с их написанием.

Так же ведущий напомнила детям, что есть фантастические, бытовые, сказки о животных и познакомила их с главными героями. Открыв занавес кукольного театра, присутствующие перенеслись в удивительный мир героев произведений и увидели замечательную историю про дружбу. Зрители с интересом наблюдали за поведением и проделками героев, за тем, как они попадали в сложные ситуации и выходили из них.

После спектакля ребятишки приняли активное участие в обсуждении увиденного, размышляли, как бы они поступили в тех ситуациях, в которые оказались герои представления. С большим удовольствием гости перевоплотились в героев знаменитой русской сказки «Репка» и разыграли ее.

На протяжении всей встречи дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Волшебный сундучок», дополняли имена сказочных героев, соединяли названия сказок в игре «Путаница».

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»