У журнала Юбилей! Приглашаем всех друзей!

25.05.2019 в Детской библиотеке для юных читателей прошел праздник любимого периодического издания «У журнала Юбилей! Приглашаем всех друзей!»

В нашей стране издается  много журналов для детей.   Но есть один журнал, всеми любимый и  интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». В этом году ему исполнилось 95 лет.

Девчонки и мальчишки вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в страну «Журналию». Ребята узнали об истории возникновения журнала «Мурзилка», его первых издателях, дети по обложке учились узнавать всю информацию о журнале, а затем отвечали на вопросы ведущей о печатном издании. Очень понравились ребятам Мурзилкины загадки.

Благодаря презентации ребята увидели самый первый номер журнала, познакомились с рубриками, неизменным героем журнала – медвежонком Мурзилкой. Путешествуя вместе с ним по страницам «Мурзилки», ребята участвовали в увлекательных конкурсах и играх: «Угадай-ка», «Стихоплет», «Крот в норке», разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы викторины «Старинные слова».  Посмотрели мультфильм «Приключения Мурзилки».

А в завершение путешествия мальчишки и девчонки поздравили «Мурзилку» с юбилеем и пожелали ему всего самого наилучшего.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки