Азы да Буквицы – символ культуры славян

24.05.2019 в Библиотеке №2 прошло виртуальное знакомство «Азы да Буквицы – символ культуры славян» для школьников МБОУ СОШ №14

Вся Россия торжественно 24 мая отмечает поистине великий праздник – День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

С помощью электронной презентации ребята совершили путешествие в историю возникновения письменности, узнали историю возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита, а так же о первопечатнике Иване Федорове. Ребята окунулись вглубь веков, послушали стихи русских поэтов и фольклорные песни. Ярким дополнением стали интеллектуальные игры, в которых школьники смогли проявить свою грамотность, смекалку и эрудированность.

В заключение мероприятия ребята перенеслись в прошлое и оставили сообщение друг другу, используя только рисуночный вид письма.

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»