Читаем книжки дошколятам

27.05.2019 сотрудники Библиотеки №2 организовали на базе детского сада «Умка» культурную акцию «Читаем книжки дошколятам», посвященную Общероссийскому дню библиотек

Постоянный читатель и волонтер совместно с сотрудником Библиотеки №2 прочитали детям  всеми любимые русские  сказки,  авторские рассказы и известные детские стихотворения. Прослушав произведения, ребята с большим интересом обсуждали поступки и поведение главных героев. В ходе встречи  волонтер поделился впечатлениями с воспитанниками детского сада о своих первых книгах, которые читали ему в детстве взрослые и о его переживаниях за героев. Так же библиотекарь рассказала мальчишкам и девчонкам о профессиональном празднике и пригласила в библиотеку за новыми интересными книгами. В завершение мероприятия малыши нарисовали полюбившегося героя сказок и с радостью поиграли в кукольный спектакль.

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»