Через века несущие свет

21.05.2019  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели литературную игру «Через века несущие свет» ко Дню славянской письменности и культуры для учащихся МБОУ СОШ № 10

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры.  Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы, ведь без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.

В преддверии  праздника сотрудники БДЦ «Семья» пригласили учащихся начальных классов стать участниками литературной игры, в течение которой ребята узнали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Дети с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Истрия возникновения славянской письменности» и посостязались в литературных конкурсах и викторинах: «Разгадай ребус», «Письмо от бабушки-загадушки», «Прочитай слово», «Словарные загадки» и др. Игра прошла весело и азартно.

Источник: по информации Ефремовой С.В., библиотекаря  БДЦ «Семья»