Кот и Лиса

07.05.2019  Сотрудники детской библиотеки для учащихся МБОУ СОШ №8 провели познавательно-творческое занятие по созданию электронной версии русской народной сказки «Кот и Лиса»

Библиотекарь познакомила детей с процессом создания детских книг и работой художника-иллюстратора. Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Кот и лиса», познакомились с главными героями сказки, их характерами и повадками, нашли основные сюжетные отрывки, которые можно будет превратить в иллюстрации электронной версии сказки. Юные читатели-художники разделились на подгруппы и приступили к рисованию своих рисунков.

На занятии была представлена мини-выставка книг русских народных сказок. Дети полистали книги и посмотрели иллюстрации.

Источник: по информации Степановой  Ю. П., библиотекаря Детской библиотеки