День светлых чудес

28.04.2019 в Детской библиотеке прошла интерактивная программа для юных читателей «День светлых чудес»

Сотрудник библиотеки познакомил детей с пасхальными традициями, с историей праздника, народными поверьями. Дети узнали, что Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа.

Слово «Пасха» произошло от древнееврейского – “прехождение”. В день Светлой Пасхи полагалось угощать всех встречных крашенными яйцами и приветствовать их словами “Христос Воскрес!”, в ответ принято также дать угощение и сказать “Воистину Воскрес!”

Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины, с азартом играли в игры-соревнования «Бой крашенками», «Катание крашенок», «Пасхальные городки», «Раскрути яйцо». В завершение мероприятия  библиотекари  провели с детьми мастер-класс «Пасхальный цыпленок в технике оригами».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста  Детской библиотеки