Я прошагал по той войне…

24.04.2019 в Библиотеке №2 состоялся  литературный вояж для учащихся МБОУ СОШ №14 «Я прошагал по той войне…»

Школьники пополнили  знания о Великой Отечественной войне через творчество писателей – фронтовиков Б.Васильева, В. Кондратьева, В. Закруткина. Знакомство с произведениями «Сашка», «А зори здесь тихие, «Матерь человеческая»  велось с ребятами в виде диалога. Подростки обсуждали  тему гуманизма и нравственного выбора на войне, примеряли на себя переломные  решения героев произведений.

Ощутить свою причастность к происходящему в те страшные годы, понять мысли и чувства героев тех лет,  глубже осмыслить историю войны, ее значение и последствия, помогла слайд-презентация с фотографиями военной поры,  просмотр фрагментов художественных фильмов, стихотворения и песни   военного времени.

Истории: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»