Мелодии победного вальса

21.04.2019 в арт-кафе Интеллект-Центра состоялась литературно-музыкальная программа «Мелодии победного вальса» для членов клуба «Согласие» и активных пенсионеров города

День  Победы  в Великой Отечественной войне был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей страны  и самым величественным праздником. В Интеллект-Центре, по традиции он отмечается с особой теплотой. «Мелодии победного вальса»  – это оригинальная музыкальная программа, посвященная  Дню Победы, в которой участники погрузились в атмосферу военных лет, которую удалось воссоздать  с помощью фронтовых фотографий и фрагментов кинохроники. Звучали песни и  поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Стихотворные монологи чередовались с рассказами о поэтах и композиторах, вокальные номера с воспоминаниями гостей встречи. Никого из присутствующих не оставило равнодушным стихотворение дочери фронтовика Е.В. Клепчуковой, которое она посвятила своему отцу.  Слушая, каждый думал и с волнением вспоминал своих героев-фронтовиков.

Источник: по информации Снигур С.В., главного библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра