Живописное слово Гоголя

11.04.2019 сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели интеллектуально-литературную игру «Живописное слово Гоголя» к  210-летию со дня рождения писателя для учащихся МБОУ СОШ № 10

Николай Васильевич Гоголь очень любил посмеяться и над собой, и над окружающими, и над своими героями. Недаром на страницах его произведений мы встречаем яркие, веселые эпизоды. Имя Н.В.Гоголя стало известно в русской литературе сразу после выхода в свет сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». Для учащихся 7-х классов была проведена интеллектуальная игра в форме литературного турнира, посвященного повестям из этого сборника.  Турнир состоял из 8 этапов: «Разминка», «По исторической части…», «Тут весь человек!..», «Вот тебе и кузнец!», «Правильная вставка», «Женский взгляд», «Всякая всячина», «Что бы это значило?». Ребята, разбившись на две команды, вспомнили творчество великого писателя, расширили свои знания о его произведениях. Во время игры они вживались в роль персонажей Николая Гоголя из повести «Ночь перед рождеством». Особый интерес у них вызвал показ отрывков из кинофильмов по произведениям Гоголя.

Источник: по информации Ефремовой С.В., библиотекаря  БДЦ «Семья»