Книжный хит- парад

06.04.2019 сотрудниками БДЦ «Семья» были проведены литературные встречи у книжной выставки «Книжный хит- парад»

Посетители БДЦ «Семья» познакомились с историей создания книг – юбиляров 2019 года: «Конёк – горбунок» Ершова П. П., «Сказка о золотом петушке» Пушкина А.С., «Муха – цокотуха», «Айболит» Чуковского К.И., «Малахитовая шкатулка» Бажова П.П., «Приключения Незнайки» Носова Н.Н. и др.  Гости с интересом  отвечали на вопросы викторины «Книжный калейдоскоп», приняли участие  в литературных конкурсах: «Угадай литературного героя», «Литературные перевертыши» и др. Были показаны  мультфильмы по  книгам-юбилярам: «Доктор Айболит», «Маугли», «Малахитовая шкатулка» и др. Мероприятие прошло интересно и познавательно! Дети и взрослые с удовольствием вспоминали свои любимые произведения.

Источник: по информации Абрамовской Т. А., библиотекаря БДЦ «Семья»