Талант светлый и веселый

04.05.2019  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья»  провели литературную игру  «Талант светлый и веселый», посвященный 90-летию со дня рождения детского писателя В.В. Голявкина

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Мастеру коротких рассказов о школьниках Виктору Голявкину исполняется  в этом году 90 лет со дня рождения. Ведущая  пригласила ребят  совершить путешествие в  литературный  город «Голявкин».

Во время путешествия юные читатели  посетили станции «Биографическая», где узнали интересные факты из жизни и творчества  писателя.   Вспомнили самые известные произведения автора, послушали его удивительно смешные рассказы о школьной жизни, которые прочитали сами дети. На станции «Угадай-ка» ребята отгадывали названия произведений. А на станции «А ну-ка, мальчики!» состязались только мальчишки! Персонажи-девочки в книгах Голявкина появляются редко.

В ходе программы  учащиеся посетили и другие станции: «Говорильная», «Сочинительная», «Художественная»,  приняли участие   в конкурсах и викторинах   «Рифма», «Думательный моторчик».  Мальчишки из 4-А класса Шабанов Малик и Гладков Никита выступили с  мини – сценкой «Болтуны». Встреча завершилась просмотром сюжета  из киножурнала «Ералаш», снятый по рассказу В. В. Голявкина «Быстрей. Быстрей». Программа прошла очень живо, интересно!

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»