По следам литературных героев

05.04. 2019  в рамках XVIII Городского Фестиваля детской и юношеской книги сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели литературный квест «По следам литературных героев»  для  учащихся Гимназии № 1

Квест-игра вызвала живой интерес у участников. Ребята разбились на три команды: «Писатели», «Читатели», «Сказочники» и, получив маршрутные листы, отправились искать литературного героя по пяти станциям: «Площадь загадок», «Улица Шарадная», «Парк кроссвордов», «Переулок головоломок», «Проспект находок». Пройдя все испытания на станциях, участники получили фрагменты картинки с изображением литературного героя Кота Ученого. На заключительном этапе члены жюри, проверив собранные картинки и подсчитав баллы, выявили команду-победительницу. Ею оказалась команда «Сказочники», которая набрала больше всех очков. Квест-игра прошла очень интересно и познавательно. Ребята не только увлекательно провели время, но и почерпнули новые знания.

Источник: по информации  Ефремовой С.В., библиотекаря  БДЦ «Семья»