Книга из детства – в наследство

06.04.2018  в Библиотеке № 4  состоялось мероприятие «Книга из детства – в наследство» по творчеству  Г.Х. Андерсена

Встреча стала завершающей в цикле мероприятий, организованных в рамках XVIII Городского фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой». Литературная гостиная была посвящена жизни и творчеству великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Библиотекарь рассказала учащимся младших классов интересные факты из жизни писателя, провела интересные конкурсы. Школьникам было предложено угадать героев сказок Г. Х. Андерсена по описанию, а также назвать героя, которому принадлежит тот или иной предмет. С этими заданиями дети справились без труда. В завершение учащиеся играли в игру «Крокодил» – только жестами и мимикой показывали сказочные предметы. Мероприятие прошло задорно и увлекательно!

Источник: по информации Коноваловой А.О., библиотекари Библиотеки №4