Шкатулка с секретом

05.04.2019  в рамках XVIII Городского фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой» сотрудники Библиотеки № 4 пригласили ребят на библиоквест «Шкатулка с секретом»

Ребятам было необходимо отправиться на поиски приключений и отыскать старинную книгу, которая была похищена много лет назад книжными ворами. Для того чтобы её отыскать, ребятам предстояло показать свои знания в области литературы. Дети с большим энтузиазмом выполняли разнообразные задания: придумывали рифмы к словам, отгадывали названия сказок-перевертышей, отвечали на вопросы викторины. Также школьники посетили тайную пещеру и отыскали шары, внутри которых были спрятаны кусочки мозаики, которую было необходимо собрать. В завершение мероприятия ребятам удалось найти бутылку, в которой находилась карта, указывающая путь к старинной книге. На месте обнаружения пропажи ребята обнаружили не только книгу, но и сундук со сладкими угощениями.  Мероприятие прошло интересно и весело!

Источник: по информации Коноваловой А.О., библиотекаря Библиотеки №4