Путешествие по Древней Руси

22.03.2019 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 прошла интеллектуальная игра «Своя игра»

Девчонки и мальчишки совершили увлекательное путешествие по Древней Руси. Перед учениками на мгновение ожила история с ее традициям и обычаям, культурой и искусством, бытом.  Ребята узнали об истории возникновения языческих и христианских праздников, о героических страницах истории Древней Руси, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час.

Подробнее подростки познакомились с происхождением славян, узнали, что слово «славяне» происходит от слова «слава», то есть хвала. Жизнь их во многом зависела от сил природы. Отличались  славяне могучим телосложением, высоким ростом, большой силой и необыкновенной выносливостью, строили крепкие, добротные жилища, славились своими умельцами и ремесленниками. Славянские роды были всегда большими, многодетными, селились семьями, славились  своим гостеприимством и хлебосолом.

После интересного экскурса в историю подростки отвечали на вопросы  исторической викторины «Своя игра».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки