Театр детям

 22.03.2019 в Библиотеке №2 состоялась  кукольная постановка «Театр детям» для воспитанников МАДОУ «Умка»

Юные читатели окунулись в волшебную атмосферу  русской народной сказки и удивительный мир кукольного театра.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей появления русских народных сказок, рассказала, какими бывают произведения устного народного творчества и о важной роли сказок в нашей жизни. Узнали участники о том, что такое – театр, какими разными могут быть театральные представления и постановки,  и что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы – перчатки и даже звери.

Веселую и поучительную постановку русской народной сказки о хитрости и доверчивости «Кот, петух и лиса» подарили воспитанникам детского сада участники школьного театрального объединения «Фантазеры». После представления участники обсудили поступки главных героев  и сделали вывод, что добро всегда побеждает зло.

На протяжении всего мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Волшебный сундучок», дополняли имена сказочных героев, соединяли названия сказок в игре «Путаница». Хорошим дополнением стала подвижная игра – эстафета, в которой команда «котиков» и «лисичек» соревновались в скорости и ловкости.

Также не осталась без внимания тематическая книжная выставка  «Сказка мудростью богата», которая стала прекрасным дополнением к мероприятию.

Источник: по информации Точенниковой Г.А., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»