Удивительная страна ЖУРНАЛИЯ

22.03.2019 сотрудник Интеллект-Центра  для учащихся МБОУ СОШ №7 провел библиотечный урок “Удивительная страна ЖУРНАЛИЯ”

Сначала ребятам было предложено ответить на вопросы:  Что можно увидеть с закрытыми глазами? Почему собака бегает? У кого есть шапка без головы, а нога без сапога?  Школьникам  так понравилось отвечать на эти вопросы, что им захотелось узнать, где можно найти такие интересные вопросы. Оказалось, что это вопросы из детских журналов и библиотекарь предложил ребятам отправиться в страну «Журналию».

В этой стране живут журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Это такие издания, которые печатаются за определенный промежуток времени, например, один раз в месяц или два раза в месяц, или даже один раз в два месяца. Дети узнали, что слово «журнал» пришло к нам из Франции и означает «дневник».

На библиотечном уроке дети познакомились с детскими журналами, которые находятся в фонде зала комфортного чтения и досуга. Их очень много! Библиотекарь рассказала о героях, которые живут на страницах этих журналов и помогают нам лучше понять то, о чём хочет рассказать тот или иной номер журнала. Ребятам было предложено посмотреть журналы, поработать с ними, поделиться интересными вопросами, стихами, с интересом ребята отгадывали загадки и ребусы.

Источник: по информации Юрченко О.Н., библиотекаря зала комфортного чтения и досуга Интеллект-Центра