Доктор, но не для детей, а для птиц и для зверей

20.03.2019 для учащихся МБОУ СОШ №7 прошел урок-знакомство «Доктор, но не для детей, а для птиц и для зверей»

Девчонки и мальчишки познакомились с профессией ветеринара. Гостями мероприятия стали заместитель руководителя Ноябрьского центра ветеринарии Деркач Сергей Васильевич и ветеринарный врач Клиники Байдакова – Любовь Васильевна. Они рассказали, как заботиться о здоровье своих домашних питомцев, чем кормить, какие прививки ставить, как правильно чистить животным ушки и зубы, подстригать когти, а также рассказали полезную информацию о сбалансированном питании для каждого животного, которые живут дома у первоклассников. Также  гостями  мероприятия стали кошка Кира, породы шотландская вислоухая, морская свинка Боб, волнистый попугайчик Рики и улитка Ахатина. После полезной и увлекательной информации дети участвовали в подвижных играх: «На приёме у врача», «Вкусная морковка», «Собираем микробы», затем   устроили фотосессию с пушистыми любимцами.

Источник: по информации Денисенко Ю.П., библиотекаря  Детской библиотеки