Вождение транспорта – дело серьёзное

19.03.2019  сотрудники Библиотеки № 4 организовали для детей  беседу-предупреждение «Вождение транспорта – дело серьёзное»

Ежегодно на дорогах нашей страны происходят сотни дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, участвуют и дети – гибнут, получают травмы, поэтому очень важно заниматься профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.

На мероприятии ребята познакомились с основными дорожными знаками, такими как: «Проезд запрещен», «Пешеходный переход», «Железнодорожный переезд», «Дети», «Пункт первой медицинской помощи» и другими. Посмотрели видеосюжет «Правила дорожного движения для детей» о том, как нужно правильно себя вести на дороге, на светофоре, на пешеходном тротуаре.

Для закрепления полученных знаний школьникам было предложено ответить на вопросы викторины «Знаем ПДД». Также ребятам были предложены настольные игры,  при помощи которых они смогли освежить свои знания в области ПДД, так как совсем скоро начнётся каникулярный сезон.

Источник: по информации  Коноваловой А.О., библиотекаря Библиотеки №4