Библиотека – дом книг

11.03.2019 в Библиотеке №2  прошла ознакомительная экскурсия «Библиотека – дом книг» для воспитанников МДОУ «Умка»

В начале мероприятия ребята ненадолго окунулись в прошлое и узнали, какими были первые библиотеки в Египте и Китае, на чем велись записи и почему люди охраняли, берегли и даже сжигали  первые книги. Рассказывая о библиотеках, ведущий познакомила ребят и с историей открытия библиотеки «Златослово», её работниками, главными правилами пользования, отделами и с многообразием иллюстрированных книг и журналов. Так же, дети узнали, о том, что у каждой книги есть свое место, как нужно обращаться с ними и какие существуют правила, чтобы взять книжку на дом. Отвечая на вопросы литературной викторины «Поляна сказок», гости вспомнили множество веселых и волшебных персонажей. В конце экскурсии присутствующие с большим интересом прошлись по книжному фонду и выбрали себе книгу. Библиотекарь  пригласила юных читателей  чаще посещать библиотеку и находить ответы на сотни тысяч «почему» в различной познавательной литературе.

Источник: по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»