Литературное ГТО

02.03.2019 сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья»  провели познавательную  игру «Литературное ГТО»

Программа была посвящена Всемирному дню писателя. Участниками встречи стали учащиеся 6-7-х классов МБОУ СОШ № 14. Ведущая пригласила ребят на необычную познавательную игру, в ходе которой подростки сдавали совершенно новый норматив – не физкультурный, а интеллектуальный. Ведь человек в полной мере  может быть «готов к труду и обороне», если он не только сильный и смелый, но еще и умный, начитанный и образованный. Вместо бега, прыжков и других  физических упражнений, участники сдавали 6 нормативов: «Литературная галерея», «Поэтический пазл», «Богатырская наша сила», «ЗООсад Крылова», «Ошибки читателей»,  отвечали на вопросы видео-викторины «Биография писателя». Таким креативным способом мальчишки и девчонки освежили в памяти произведения отечественных и зарубежных классиков из школьной программы. В конце встречи победителям игры  были вручены  сертификаты, подтверждающие успешную сдачу литературных норм.

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»