Играем в театр

01.03.2019  в Детской библиотеке прошел интерактивный литературно-творческий час «Играем в театр» для воспитанников МДОУ «Аленький цветочек»

Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей театра, рассказали, какие бывают театры, подробнее поведали  о  театре миниатюр. Театр миниатюр – это содружество артистов, выступающих в малых формах искусства, связанные одним сюжетом. Ребята узнали, что репертуар для театра миниатюр состоит из небольших пьес и театральных постановок в комедийных и сатирических, лирических и патриотичных формах.

После ознакомительной части, девчонки и мальчишки вместе с библиотекарями  разыграли сказочную миниатюру «Репка». Чтобы  получить роль сказочного персонажа дети участвовали в играх-конкурсах: «Семена репки», «Поливаем репку», «Мышки-погрызушки». В завершение ребята нарисовали красочные иллюстрации сказки «Репка».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки