Это твоя земля

20.02.2019  в Библиотеке №2 состоялся круглый стол «Это твоя земля» для подростков МБОУ СОШ №14

Ребята познакомились с такой наукой, как экология, с ее основными проблемами и задачами, узнали, какие специалисты заняты в этой сфере.  Присутствующие вместе с библиотекарем выяснили, что может сделать каждый для предотвращения загрязнения окружающего мира, как можно помочь природе и животным не только своего округа, но и всей планеты Земля. Школьники с удовольствием приняли участие в викторине «Загадочный мир растений», в конкурсе  «Догадайся, о чем речь», блиц – турнире «Знаете ли Вы», в которых продемонстрировали не только свои знания, но и смекалку.

Внимание гостей  привлекла предметно – книжная  выставка «Наш общий дом – природа», на которой можно было увидеть всю красоту: необыкновенных животных, райских птиц, шикарные растения. В конце встречи все пришли к выводу, что  беречь природу это и долг, и обязанность всех, живущих на земле.

Источник: по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»