Вселенная в алфавитном порядке

20.02.2019  в Библиотеке №4 прошло  слайд-путешествие «Вселенная в алфавитном порядке»

Юные участники отправились в невероятно увлекательное путешествие в страну слов. Ребятам предстояло познакомиться с различными словарями, разгадать загадки, заданные «Толковым словарем», найти синонимы к заданным словам, и поговорить на языке фразеологических оборотов.

Дети узнали, что первые словари назывались азбуковниками, и что все они отличаются друг от друга по объему, количеству слов, поэтому чтобы получить помощь от словарей, нужно уметь правильно ими пользоваться. С помощью библиотекаря они раскрыли секреты словаря, что бы можно было уменьшить время поиска. А еще ребятам предстояло выполнить задания, обратившись к различным источникам информации: энциклопедиям, журналам и книгам.

Источник: по информации Иманкуловой Н.А., библиотекаря Библиотеки №4