У него есть карандаш, разноцветная гуашь…

16.02.2019  в Детской библиотеке  для учащихся МБОУ СОШ №7 прошёл урок-знакомство с профессией художника «У него есть карандаш, разноцветная гуашь, акварель, палитра, кисть и бумаги плотный лист»

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что профессия художника имеет много разновидностей: пейзажист, портретист, реставратор, театральный художник, художник-мультипликатор. Школьники познакомились с картинами И. Левитана «Март», «Золотая осень», Ф. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», И. Репина «Автопортрет». Отгадав загадки, узнали, какими инструментами пользуются художники. Попробовали себя в роли художника, превратив букву «О» в Смешарика и солнышко. А ещё в гостях у ребят побывал талантливый профессиональный художник, член Союза художников России, Елена Васильевна Зорина. Она рассказала о своих картинах, в каких техниках она работает, и провела для ребят мастер-класс, написав натюрморт.

Источник: по информации Фесун И.В., ведущего библиотекаря  Детской библиотеки