Души, опаленные Афганистаном

16.02.2019  сотрудники БДЦ «Семья» провели вечер памяти «Души, опаленные Афганистаном», посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан  для  студентов Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий

 Афганская война… Как много и мало мы о ней знаем. Длилась она  9 лет 1 месяц 19 дней, почти в два раза больше чем Великая Отечественная и унесла, практически, 15000 молодых жизней.

Сегодняшняя встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Ведь нельзя научить любить живых, если не уметь хранить память о погибших. С помощью слайд-презентации, студенты познакомились с историческими событиями той войны, вспомнили молодых ребят, погибших на чужбине.  В ходе мероприятия прозвучали песни из репертуара российского музыкального коллектива «Голубые береты» и ноябрьской вокально-инструментальной группы «Арсенал». Ребята с интересом посмотрели отрывки из документальных фильмов «Афганистан. Последний солдат» и «Афганский синдром».

Встреча прошла очень трогательно, ребята прониклись информацией о судьбах своих сверстников-солдат и почтили их память минутой молчания. Сотрудники БДЦ «Семья» надеются, что  сегодняшняя встреча со студентами была для них полезной, и останется в их сердцах напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек.                    


Источник: по информации  Ефремовой С.В., библиотекаря БДЦ «Семья»