Эхо Афганской войны

15.02.2019  в Библиотеке № 4 для подростков  прошел урок патриотизма «Эхо Афганской войны», посвящённый 30-летию  вывода Советских войск из Афганистана

Тридцать лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло более 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Это была одна из самых затяжных и трагичных войн XX века, длившаяся более девяти лет.

Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов.

На мероприятии ребята смогли познакомиться с некоторыми событиями того периода. Узнали, по какой причине в эту войну была вовлечена Советская армия. Также школьники посмотрели отрывок из фильма «Кандагар», основанного на реальных событиях.

Источник: по информации Коноваловой А.О., библиотекаря Библиотеки №4