Вся жизнь – театр

12.02.2019   в Библиотеке №2 прошел кинематографический час по творчеству Ф. Раневской  «Вся жизнь – театр» для ОДП «Добродея»

Встреча была   посвящена  одной из самых самобытных и ярких личностей на театральном небосклоне – Фаине Раневской. На слайдах гости увидели редкие фотографии Фаины Раневской в детстве и молодости, людей, ее окружавших и места, связанные с великой актрисой эпизодов. Слайд-программа сопровождалась рассказом библиотекаря о  малоизвестных фактах из жизни Раневской, интересных историях с ее участием, фрагментами фильмов и спектаклей.

Гости с удовольствием  окунулись в удивительный мир кино, следили за перевоплощением актрисы, удивляясь, как  сугубо отрицательные ее персонажи вызывают у зрителей настоящий восторг.  Неподдельные эмоции вызвали просмотры фрагмента фильма «Мечта».  Гостей повеселили отрывки кинофильмов «Весна», «Подкидыш», «Золушка», спектакля «Шторм» и юмористического журнала «Фитиль».

Библиотекарь познакомила гостей с литературой  о Фаине Раневской,  зачитала цитаты любимой актрисы,  «ушедшие в люди».  Впечатление от встречи с «королевой эпизодов» точно передала песня «Как она играла», посвященная Фаине Георгиевне в исполнении  новосибирской рок-группы «Коридор».

Источник: по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»